Новости и события

Открывается новый набор на курсы повышения квалификации!

Уважаемые коллеги! Повышение квалификации – это курсы обновления или улучшения знаний и навыков специалистов. Чем больше мы учимся, тем больше возможностей для реализации предоставляет жизнь. Мы открываем новый набор слушателей по теме "Количественный химический анализ проб воздуха (рабочая зона, атмосферный воздух, промышленные выбросы)".  

Цель обучения — расширить профессиональные компетенции в области отбора проб воздуха в соответствии с нормативными показателями.

В ходе обучения будут рассмотрены следующие темы:

 - Понятие “химический фактор”, его воздействие на организм человека, классификация вредных веществ по химическому фактору.

- Различия при проведении исследований (измерений) содержания вредных веществ в различных видах воздуха (в воздухе рабочей зоны (ВРЗ), в воздухе закрытых (непроизводственных) помещений и в атмосферном воздухе);

- Выбор методик определения химического фактора. Средства измерений (оборудование). Различие и преимущества методов контроля, расчет, включая расчет среднесменных концентраций, оформление результатов-

- КХА проб воздуха. Лабораторно-инструментальные методы измерения концентраций загрязняющих веществ в воздухе рабочей зоны и атмосферном воздухе (масс-спектрометрия, хроматография, спектрофотометрия, инверсионная вольтамперометрия, гравиметрия). Ознакомление с приборами;

- Поверка измерительного оборудования, аттестация испытательного оборудования. Техническое обслуживание вспомогательного оборудования. Калибровка измерительного оборудования.

Лектор - эксперт по аккредитации, химик- аналитик Кирсанова Юлия Андреевна.

Программа курса рассчитана на 24 часа обучения, курсы состоятся 08-10 ноября в формате вебинара. Стоимость обучения составляет 15000,00 рублей (НДС не облагается).

Наша лицензия – № 18-85-00162 от 15.02.2022., выдана Министерством образования и науки Удмуртской Республики.

Ждем Ваши заявки по почте umo-ckoiko@yandex.ru, личным сообщением в нашей официальной группе ВКонтакте ООО Центр корпоративного обучения и консалтинга или на месенджеры Viber, WhatsApp, Telegram по номеру телефона +79225008650.